Страховой полис

Есть вопрос: что делать, если педагог не получил страховой полис? 4 17.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию "Наш город.» обратилась читательница Людмила.

Даугавпилчане, пережившие блокаду Ленинграда, получат полисы медицинского страхования 7 26.10.2021

Каждый год Даугавпилсское самоуправление приобретает полисы медицинского страхования для даугавпилчан, переживших Ленинградскую блокаду. В этом году были приобретены страховые полисы 7 горожанам, средний возраст застрахованных лиц - 90 лет.

Как сэкономить деньги на счетах за телефон и интернет? 25 13.11.2017

Мобильная связь, мобильный интернет, страховой полис… – в наше время практически каждый рядовой обыватель пользуется этими услугами.

Рейзниеце-Озола: в поправках об ОСТА нужны изменения 12.10.2017

В принятых правительством поправках об обязательном страховании ОСТА, которые предусматривают, что полис нужно будет покупать для каждого транспортного средства, нужно внести изменения, считает министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

Мой дом: Зачем страховать квартиру? 1 09.09.2017

Все мы надеемся, что беда обойдет нас стороной, ведь плохое случается с другими. Однако от пожара или потопа в квартире ни у кого нет гарантии. И мы часто слышим призывы о помощи тех, чье жилье пострадало.

Центр исследования: у абсолютной части общества нет денег, чтобы покупать страховые полисы 24.02.2017

Лишь четверть жителей Латвии (28%) застраховали свою жизнь, в то время как средний показатель развитых стран Европы страхования жизни занимает вплоть до 70% рынка, показывает статистика страхового общества ERGO и опрос, проведенный центром исследования общественного мнения SKDS.

Полисы OCTA могут подорожать из-за проблемного страховщика 05.05.2015

Страховые полисы OCTA могут подорожать, потому что увеличились выплаты из поддерживаемого взносами страховых компаний Гарантийного фонда, заявил руководитель Латвийского бюро страховщиков Транспортных средств (LTAB) Юрис Стенгревицс.

Полисы OCTA подорожают на 5-10% 1 13.03.2015

Цена страховых полисов OCTA и возмещений по страховым случаям в Латвии постепенно приблизится к среднему европейскому уровню. В течение года полисы OCTA могут подорожать на 5-10%, заявил Юрис Стенгревицс, председатель правления Латвийского Бюро страховщиков транспортных средств (LTAB).

В магазинах Maxima начнут продавать страховку OCTA 18.10.2013

Сеть магазинов розничной торговли Maxima и страховое общество PZU заключили договор о сотрудничестве, предусматривающий торговлю полисами OCTA (обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств) в 26 магазинах Maxima XX и XXX по всей Латвии.

LTAB призывает брокеров указывать размер комиссионных в ценах на OCTA 17.10.2013

На прошлой неделе Латвийская ассоциация страховых брокеров (LABA) распространила заявление, в котором указала, что комиссионная плата за страховое посредничество уже включена в цену OCTA, не указывая, насколько большую комиссионную плату приходится платить автовладельцу за полис OCTA.

Страховщик: полисы OCTA подорожают из-за ухода Balva 18.06.2013

В страховой компании Ergo прогнозируют, что из-за приостановки работы страховщика Balva, которому Комиссия рынка финансов и капитала в понедельник аннулировала лицензию, в Латвии могут подорожать полисы по страхованию транспорта и полисы OCTA.

Круизная компания застраховала корабли от нападения Лохнесского чудовища 30.04.2013

В Шотландии круизная компания Jacibite Cruises решила застраховать свои корабли от нападения Лохнесского чудовища Несси.

КРФК приостановила работу латвийской страховой компании 03.03.2012

Совет Комиссии по рынку финансов и капитала (КРФК) приостановил до 19 апреля 2012 года действие всех выданных компании по страхованию жизни LKB Life лицензий на страховую деятельность, сообщила специалист по связям с общественностью Комиссии Агнесе Лиците.

От неприятностей с соседями спасет страховой полис 4 26.07.2010

На очередной пресс-конференции в ПЖКХ руководству предприятия был задан вопрос о том, что можно посоветовать жителям, если они "затопили" соседей снизу и должны возмещать связанные с этим убытки, и как можно предотвратить такие эксцессы.

Врачи больше не будут принимать полисы RSK 04.02.2010

C 1 февраля муниципальная компания по страхованию рисков — RSK apdrošināšanas AS — начала разрывать договоры с медицинскими учреждениями. Страховщик обещает, что его клиенты от этого не пострадают, хоть и испытают некоторые неудобства, сообщает портал DELFI по материалам "Бизнес&Балтия":http://www.bb.lv/.

Автоводителей без полиса OCTA - штрафовать на 100 латов 27.08.2008

В Латвии штраф за за езду без страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности (OCTA) следует увеличить до 100 латов, считает председатель правления Латвийского бюро страховщиков транспортных средств Юрис Стенгревиц, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/